Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp

La Región de Coquimbo disfrutó del paso del Circuito ITF de Tenis Playa

Dos fueron las competencias que se llevaron a cabo con éxito en la ciudad portuaria.

Durante el pasado fin de semana la ciudad de Coquimbo vibró con el desarrollo de dos etapas del Circuito Internacional de Tenis Playa.

Fueron dos jornadas cargadas de emoción y alegría, además de un interesante nivel de juego, confirmando la consolidación de la disciplina en nuestro país.

A continuación damos a conocer los resultados de los dos torneos que dieron vida al paso del circuito, además de una galería de imágenes con lo sucedido en ambas competencias.

Primer Torneo

 

CATEGORÍA AMATEUR DAMAS

1) Paulina Vinaixa – Carolina Almirall
2) Paulina Pizarro- Carolina Vera
3) Paulina Martínez- Francisca Camilla

 

CATEGORÍA AMATEUR VARONES
1) Alysson Medeiros – Ángelo Motto
2) Álvaro Sepúlveda – Felipe Olivares
3) Israel López- Francisco Latorre
CATEGORÍA AMATEUR MIXTO

1) Carolina Vera- Francisco Taucare
2) Carolina Garrido- Jimmy Martínez
3) Ángelo Motto- Paulina Vinaixa

 

CATEGORÍA PROFESIONAL DAMAS
1) Francisca Zúñiga – Cecilia Costa
2) Paola Basaure – Sara Díaz
3) Gabriela Flores- María Medina

 

CATEGORÍA PROFESIONAL MIXTO
1) Braulio Cortés- Pablo Rojas
2) Felipe Araya- Emiliano Rossini
3) Maximiliano Arrué- Tomás Szchenchi

 

 

Segundo Torneo

 

CATEGORÍA PROFESIONAL MIXTO
1) Maximiliano Arrué- Josefa Valdivia
2) Braulio Cortés-Cecilia Costa
3) Francisca Zuñiga – Tomás Szchensi

 

CATEGORÍA AMATEUR DAMAS
1) Camila Sánchez – Carolina Vera
2) Sofía Ramírez- Alexandra Kalhuren
3) Paulina Pizarro- Victoria Miranda

 

CATEGORÍA AMATEUR VARONES
1) Alysson Medeiros – Andrés San Martín
2) Diego Shiapaccase- Jorge Tapia
3) Ángelo Motto – Vicenzo Motto
CATEGORÍA AMATEUR MIXTO
1) Sofía Ramírez- Farid Gómez
2) Patricio Labarrera – Alexandra Kalhuren
3) Alysson Medeiros – Verónica Ramírez
CATEGORÍA PROFESIONAL DAMAS

1) Francisca Zuñiga- Cecilia Costa
2) Paola Basaure-Sara Díaz
3) Josefa Valdivia- Marcela Jaramillo

 

CATEGORÍA PROFESIONAL VARONES
1) Braulio Cortés- Pablo Rojas
2) Eric Álvarez- Marcelo Guzmán
3 ) Rolly Cabeza – Víctor Velázquez

 

CATEGORÍA PROFESIONAL MIXTO
1) Braulio Cortés- Cecilia Costa
2) Francisca Zuñiga – Tomás Szchensi
3) Maximiliano Arrué- Josefa Valdivia

COQUIMBO OPEN I y II 2020

Share on whatsapp
WhatsApp
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on email
Email

Ranking Federado

Sistema de Ranking Federado

Ingresar

Noticias Recientes

fulltenis