1. Inicio
  2. Destacado-HOME
  3. Les presentamos a las y los clasificados para el Nacional de Tenis Escolar

Les presentamos a las y los clasificados para el Nacional de Tenis Escolar

Estimadas jugadoras, jugadores, padres y entrenadores.

Tras la fecha única de nuestro Circuito Nacional de Tenis Escolar Federado, disputado entre los meses de octubre y noviembre del 2022, hacemos público el listado con quienes se ganaron en cancha el derecho de representar a su establecimiento educacional en el Nacional de Tenis Escolar.

El evento se desarrollará en las canchas de la Federación de Tenis de Chile desde el 24 hasta el 26 de marzo del 2023 y será protagonizado por las y los campeones y finalistas de cada una de las 14 categorías disputadas.

Cabe señalar que las y los clasificados al Nacional Escolar próximo acceden al mencionado certamen como vencedoras y vencedores de la fecha única, en base a lo establecido por el reglamento de nuestro circuito, misma norma que regirá para los casos donde las y los clasificados no puedan participar en el Nacional por razones de fuerza mayor.

Junto con ello, también queremos aclarar que las y los clasificados participarán del Nacional de Tenis Escolar Federado próximo compitiendo en las categorías donde obtuvieron su clasificación. Esto, considerando los casos que cumplan año antes de marzo próximo.

A continuación, encuentren la lista con las y los jugadores clasificados.  

Antofagasta

Cancha Roja Damas Emilia Castillo f Clasificada 1 damas JARDIN INFANTIL SEMILLITA
Cancha Roja Damas Rafaela Montoya f Clasificada 2 damas ANTOFAGASTA INTERNATIONAL SCHOOL
Cancha Roja Varones Vicente Cruz m Clasificado 1 varones ANTOFAGASTA INTERNATIONAL SCHOOL
Cancha Roja Varones Stephan Fuchlocher m Clasificado 2 varones ANTOFAGASTA INTERNATIONAL SCHOOL
Cancha Naranja Damas Francis Olmos f Clasificada 1 damas COLEGIO SAN LUIS
Cancha Naranja Damas Valeria Ceballos f Clasificada 2 damas HRVASTSKA SKOLA SAN ESTEBAN
Cancha Naranja Varones Tomás Avendaño m Clasificado 1 varones COLEGIO SAN NICOLAS
Cancha Naranja Varones Cristóbal Tapia m Clasificado 2 varones ESCUELA ALONDRA ROJAS BARRIOS
Cancha Verde Damas Florencia Pizarro f Clasificada 1 damas COLEGIO SAN LUIS
Cancha Verde Damas Ignacia Tapia f Clasificada 2 damas ESCUELA MARIA ANGELICA ELIZONDO
Cancha Verde Varones Alonso Seguel m Clasificado 1 varones ANTOFAGASTA INTERNATIONAL SCHOOL
Cancha Verde Varones Nicanor Sáez m Clasificado 2 varones COLEGIO LOESS SCHOOL 
12 Damas María Ramirez f Clasificada 1 damas COLEGIO LEONARDO DA VINCI
12 Damas Maria Rochefort f Clasificada 2 damas ANTOFAGASTA INTERNATIONAL SCHOOL
12 varones Felipe Berna m Clasificado 1 varones COLEGIO CHUQUICAMATA
12 varones Slaven Werth m Clasificado 2 varones THE ANTOFAGASTA BRITISH SCHOOL
14 Damas Nia Pávez f Clasificada 1 damas COLEGIO JULIA HERRERA VARAS
14 Damas Fernanda Cavieres f Clasificada 2 damas THE GIGANT SCHOOL ANTOFAGASTA
14 Varones Agustín Davis m Clasificado 1 varones COLEGIO INGLES SAN JOSE
14 Varones Diego Boada m Clasificado 2 varones COLEGIO JUAN PABLO II

Araucanía

Cancha Roja Damas Valentina Morales f Clasificada 1 damas RR Colegio Innovarte
Cancha Roja DamasLucía Valenzuela f Clasificada 2 damas RR Alemán de Temuco
Cancha Roja Varones Cristóbal Neira m Clasificado 1 varones RR Alemán de Temuco
Cancha Roja Varones Tomás Sandoval m Clasificado 2 varones RR Colegio Centenario
Cancha Naranja Damas Mahani Iturra Estay f Clasificada 1 damas RR Alemán de Temuco
Cancha Naranja Damas Emilia Bahamonde f Clasificada 2 damas RR Escuela Trigales Temuco
12 Damas Mariana Herdener f Clasificada 1 damas RR Alemán de Temuco
12 DamasIsidora Velásquez O. f Clasificada 2 damas RR Adventista de Temuco
14 Damas Aurora Herdener L. f Clasificada 1 damas RR Alemán de Temuco
14 Damas Paskal Adamaco C. f Clasificada 2 damas RR La Salle de Temuco
16 Damas Martina Petersen f Clasificada 1 damas RR Alemán de Temuco
16 DamasIsidora Mege f Clasificada 2 damas RR Esc. Artística Armando Duffey
18 Damas Martina Barria f Clasificada 1 damas RR La Salle de Temuco
Cancha Naranja Varones Juan Pablo Campos m Clasificado 1 varones RR Saint Patrick
Cancha Naranja Varones Alonso Palma S. m Clasificado 2 varones RR Escuela Santa Elena Cautín
Cancha Verde Varones Rafael Bascour m Clasificado 1 varones RR George Chaytor Temuco
Cancha Verde Varones Tomás Pino J. m Clasificado 2 varones RR Greenhouse Temuco
12 varones Matias Jimenez m Clasificado 1 varones RR Esc. Los Arrayanes Pucón
12 varones Rodrigo Ulloa W m Clasificado 2 varones RR George Chaytor Temuco
14 Varones Matias Flores m Clasificado 1 varones RR Esc. Particular 507 P. L. Casas
14 Varones Benjamín Gómez  m Clasificado 2 varones RR Colegio Centenario Temuco
16 Varones Martin Bagolini m Clasificado 1 varones RR Alemán de Temuco
16 Varones Abel Barra I. m Clasificado 2 varones RR Liceo Comercial del Desarrollo
18 Varones Martín Urrutia m Clasificado 1 varones RR Universidad de la Frontera
18 Varones Isaac Vega m Clasificado 2 varones RR Liceo Comenius
Cancha Verde Damas Emilia Barra f Clasificada 1 damas RR George Chaytor Temuco
Cancha Verde Damas Dominique Diener f Clasificada 2 damas RR Alemán de Temuco

Arica

Cancha Roja Varones Miguel Ángel Carvajal m Clasificado 1 varones Ford College
Cancha Roja Varones Emilio Arias m Clasificado 2 varones Ford College
Cancha Roja Damas Antonella Luza f Clasificada 2 damas Ford College
Cancha Roja Damas Luciana Yáñez f Clasificada 1 damas Colegio Andino
Cancha Naranja Damas Isabella Geller f Clasificada 1 damas Colegio Hispano  
Cancha Naranja Damas Renata Samit f Clasificada 2 damas Colegio San Jorge
Cancha Naranja Varones Tomás Méndez m Clasificado 2 varones Colegio Abraham Lincoln
Cancha Naranja Varones Agustín Diaz m Clasificada 1 damas Colegio San Jorge
Cancha Verde Damas Josefa Fuenzalida f Clasificada 2 damas North American College
Cancha Verde Damas Sophia Polanco f Clasificada 1 damas Escuela D-16
Cancha Verde Varones Gonzalo Schertzer m Clasificado 2 varones Colegio Abraham Lincoln
Cancha Verde Varones Aarón Pérez m Clasificado 1 varones Junior College
12 Damas Paula Hidalgo f Clasificada 2 damas Arica College
12 Damas Leticia Soto f Clasificada 1 damas Azapa Valley School 
12 varones Gabriel Carvajal m Clasificado 2 varones Ford College
12 varones Sebastián Álvarez m Clasificado 1 varones Colegio Alta Cordillera
14 Varones Rodrigo Díaz m Clasificado 2 varones Colegio San Jorge
14 Varones Abel Cortés m Clasificado 1 varones Colegio Abraham Lincoln
14 Damas Josefa Donoso f Clasificada 1 damas Azapa Valley School 
14 Damas Sofia Toledo f Clasificada 2 damas Azapa Valley School 
16 Damas Martina Quispe f Clasificada 2 damas Azapa Valley School 
16 Damas Antonella Gómez f Clasificada 1 damas Azapa Valley School 
16 Varones Benjamín Cortes m Clasificado 1 varones Colegio Abraham Lincoln
16 Varones Agustín Vargas m Clasificado 2 varones Colegio Alemán
18 Varones Patricio Rivera m Clasificado 1 varones Azapa Valley School 
18 Varones Martin Carvajal m Clasificado 2 varones Ford College

Atacama

12 varones Franco Gallardo m Clasificado 2 varones ALIRO LAMAS CASTILLO
12 varones Martin González m Clasificado 1 varones LICEO DIEGO DE ALMEIDA
14 Varones Sebastián Araya m Clasificado 2 varones LICEO DIEGO DE ALMEIDA
14 Varones Alonso Arriagada m Clasificado 1 varones LICEO DIEGO DE ALMEIDA
Cancha Naranja Damas Monserrat Zambra f Clasificada 2 damas ESCUELA Nº1
Cancha Naranja Damas Isabel Araya f Clasificada 1 damas ESCUELA Nº1
Cancha Naranja Varones Cristóbal Sola m Clasificado 1 varones IGNACIO CARRERA PINTO
Cancha Naranja Varones Ignacio Elgueda m Clasificado 2 varones ALIRO LAMAS CASTILLO
12 Damas Isidora Carmona f Clasificada 1 damas ESCUELA Nº1
12 Damas Monserrat Lecaros f Clasificada 2 damas ESCUELA Nº1
14 Damas Kylie Simón f Clasificada 1 damas AMBROSIO O’HIGGINS
14 Damas Francisca Bravo f Clasificada 2 damas LICEO DIEGO DE ALMEIDA
Cancha Verde Varones Martin Paredes m Clasificado 2 varones SAN MATIAS
Cancha Verde Varones Máximo Salazar m Clasificado 1 varones SAN MATIAS
Cancha Verde Damas Kairy Vega f Clasificada 2 damas ESCUELA Nº1
Cancha Verde Damas Constanza Santis f Clasificada 1 damas ESCUELA Nº1

Magallanes

14 Varones Ignacio Fernández  m Clasificado 1 varones RR Colegio Miguel de Cervantes
14 Varones Esteban Diaz  m Clasificado 2 varones RR Escuela Juan Williams
14 Damas María García Melian f Clasificada 1 damas RR Colegio Cruz del Sur
14 Damas Ma. Catalina Briones f Clasificada 1 damas RR Home School
16 Damas Valentina Pinela f Clasificada 2 damas RR Colegio Charles Darwin
16 Damas Victoria Cañón f Clasificada 1 damas RR Colegio Británico
18 Varones Matías Rubilar m Clasificado 1 varones RR Liceo San José
18 Varones Rafael Rosel m Clasificado 2 varones RR Colegio Miguel de Cervantes
18 Damas Valentina Patiño f Clasificada 1 Damas RR Colegio Miguel de Cervantes
16 Varones Bastián Gómez m Clasificado 1 varones RR Colegio Punta Arenas
16 Varones Fernando Alvarado m Clasificado 2 varones RR Liceo Contardi
12 Damas Valeria Rincón f Clasificada 1 damas RR Escuela Patagonia
12 Damas Rafaela Diaz f Clasificada 2 damas RR Colegio Miguel de Cervantes
12 varones Cristóbal Castro m Clasificado 2 varones RR Colegio Miguel de Cervantes
12 varones Suraj Nanddwani m Clasificado 1 varones RR Colegio Alemán
Cancha Verde Varones Benjamín Flores m Clasificado 1 varones RR Colegio Nubelius
Cancha Verde Varones Iñigo Rodríguez m Clasificado 2 varones RR Colegio Británico
Cancha Naranja Varones Julián Diaz m Clasificado 1 varones RR Colegio Británico
Cancha Naranja Varones Mateo Miladinic m Clasificado 1 varones RR Colegio Británico
Cancha Roja Varones Lucas Oyarzo m Clasificado 2 varones RR Colegio Británico
Cancha Roja Varones Alonso Acevedo m Clasificado 1 varones RR Colegio San José
Cancha Naranja Damas Ambar Iturra f Clasificada 1 Damas RR Colegio Miguel de Cervantes
Cancha Naranja Damas Sofia Molina f Clasificada 1 Damas RR Colegio Charles Darwin
Cancha Verde Damas Isabel Vidal f Clasificada 1 Damas RR Colegio María Auxiliadora

Panguipulli

Cancha Verde Varones Arturo Bórquez m Clasificado 1 varones Bosque Escuela
Cancha Verde Varones Nahuel Vernal m Clasificado 2 varones Escuela proyecto de futuro
Cancha Verde Damas Francisca Carrasco f Clasificada 1 damas Windsor School
Cancha Verde Damas Josefina Gutiérrez f Clasificada 2 damas Seminario San Fidel
12 Damas Amaya Vernal f Clasificada 1 damas Escuela proyecto de futuro
12 Damas Agustina Lara f Clasificada 2 damas Escuela Particular N°95 Alemana, Paillaco
14 Damas Elizabeth Medina f Clasificada 1 damas Seminario San Fidel
14 Damas Martina Pinilla f Clasificada 2 damas Liceo Altamira
16 Damas Isabella Alcaino f Clasificada 1 damas Windsor School
16 Damas Josefa Echeverría f Clasificada 2 damas Liceo Altamira
12 varones Cristóbal González m Clasificado 1 varones Windsor School
12 varones Joaquín Calfin m Clasificado 2 varones Liceo People Help People
14 Varones José Hernández m Clasificado 1 varones Windsor School
14 Varones Camilo Hidalgo m Clasificado 2 varones Bosque Escuela
16 Varones Tomás Vásquez m Clasificado 1 varones Esc. Particular N°95 Alemana
16 Varones Kenichi Kuramochi m Clasificado 2 varones Colegio Laico
18 Varones Rodrigo Cocio m Clasificado 1 varones Liceo Altamira
18 Varones Aníbal Medina m Clasificado 2 varones Colegio Salesiano

Quellón

12 Damas Isidora Añazco   f Clasificada 2 damas Colegio Gabriela Mistral
12 Damas Gladys  Chávez   f Clasificada 1 damas Colegio Coinco
16 Damas Kamila Cerda Bergareche f Clasificada 2 damas Liceo Paulo Freire
16 Damas Josefina Caro Monge f Clasificada 1 damas Colegio San Agustín
18 Varones Diego Miranda Gómez  m Clasificado 2 varones Liceo Politécnico
18 Varones Matías Fierro Allendes m Clasificado 1 varones Colegio San Agustín
18 Damas Almendra Díaz Maripillán f Clasificada 1 damas Liceo Rayen Maipú
18 Damas Sofía Vargas Fuentealba f Clasificada 2 damas Colegio Cahuala
12 varones Renato Balboa Gallegos m Clasificado 2 varones Colegio San Mateo
12 varones Miguel Ángel Oyarzún m Clasificado 1 varones Colegio The Mission College
14 Damas Antonia Navarro f Clasificada 1 damas Liceo Ramón Freire
14 Damas Antonia Aguilar Carrasco f Clasificada 2 damas Liceo Ramón Freire
16 Varones Francisco Rojas Aguilera m Clasificado 2 varones Liceo Politécnico
16 Varones Newen Olave Monja m Clasificado 1 varones Liceo Paulo Freire
Cancha Naranja Varones Vicente Pirul Pérez m Clasificado 1 varones Colegio Carpe Diem
Cancha Naranja Varones Lyam Huenuqueo Angulo m Clasificado 2 varones Colegio Mon Mapu
Cancha Naranja Damas Leonor Balboa Gallegos f Clasificada 1 damas Colegio San Mateo
Cancha Verde Damas Laura Cárdenas Álvarez f Clasificada 2 damas Esc. Rural Teresa Cárdenas de Paredes
Cancha Verde Damas Javiera Saldaña Campos f Clasificada 1 damas Colegio San Agustín
14 Varones Jorge Añazco Cárdenas m Clasificado 2 varones Colegio Gabriela Mistral
14 Varones Vicente Cárdenas m Clasificado 1 varones Colegio San Agustín

Quinta Región

12 varones Agustín Cerda m Clasificado 1 varones COEDUCACIONAL QUILPUE
12 varones Santiago Avilés m Clasificado 2 varones COLEGIO SANTIAGO ESCUTI ORREGO
14 Varones Mateo Hoyos  m Clasificado 2 varones COLEGIO COEDUCACIONAL QUILPUE
14 Varones Tomás Ahumada m Clasificado 1 varones COLEGIO EL VALLE DE CASABLANCA 
Cancha Verde Damas Emilia Belmar P. f Clasificada 1 damas COLEGIO MARISTA LOS ANDES
Cancha Verde Damas Agustina García B. f Clasificada 2 damas COLEGIO EL VALLE DE CASABLANCA
Cancha Verde Varones Dwyer Jannasz C. f Clasificado 1 varones COLEGIO ERNESTO VILLAROEL
Cancha Verde Varones Alonso Moya B. m Clasificado 2 varones SCUOLA ITALIANA
12 Damas Antonia Ceballos f Clasificada 1 damas COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ
12 Damas Fernanda Peirano  f Clasificada 2 damas COLEGIO MALLANTU MONTESORI
16 Varones Máximo Quiñones m Clasificado 1 varones COLEGIO SANTIAGO ESCUTI ORREGO
16 Varones Gabriel Pereira m Clasificado 2 varones COLEGIO SAN NICOLAS DE CANAL CHACAO
Cancha Roja Varones Felipe Jofré m Clasificado 1 varones COLEGIO ALTOMONTE
Cancha Roja Varones José Tomás Allendes m Clasificado 2 varones Instituto Santa María, Maristas
Cancha Naranja Varones Agustín Carvajal m Clasificado 1 varones COLEGIO ALTOMONTE
Cancha Naranja Varones David Ovalle m Clasificado 2 varones COLEGIO HEBREO

Coquimbo

14 Damas Maite Rojas f Clasificada 1 damas Colegio Triniti
14 Damas Amparo Patiño f Clasificada 2 damas Andrés Bello Pampa
14 Varones Diego Canales m Clasificado 2 varones Colegio Serena
14 Varones Felipe Muñoz m Clasificado 1 varones The International School La Serena
16 Varones Clemente Flores m Clasificado 1 varones José Manuel Balmaceda
16 Varones Gaspar Rojas m Clasificado 2 varones Kids World School
18 Varones Felipe Vergara m Clasificado 1 varones Colegio Santo Tomás
18 Varones Gerardo Araya m Clasificado 2 varones Colegio Pichasca Río Hurtado
12 Damas Kimberly Guerrero f Clasificada 2 damas Colegio Ovalle
12 Damas Constanza Egaña f Clasificada 1 damas Francis School Coquimbo
18 Damas Fernanda Rojas f Clasificada 1 damas Colegio Pablo Neruda
18 Damas Natalia Yáñez f Clasificada 2 damas Colegio Pichasca Río Hurtado
Cancha Naranja Varones Marcos Díaz m Clasificado 2 varones Colegio King´s School
Cancha Naranja Varones Fernando Delgado m Clasificado 1 varones Colegio San Marino
Cancha Verde Varones Gaspar Bertrelone m Clasificado 2 varones Colegio The Mission College
Cancha Verde Varones Alonso Fernández m Clasificado 1 varones Colegio Gerónimo Rendic
Cancha Verde Damas Josefa Nieme f Clasificada 1 damas Colegio The Mission College
Cancha Verde Damas Sofía Cortés f Clasificada 2 damas Colegio Gerónimo Rendic
Cancha Naranja Damas Valentina Henríquez f Clasificada 2 damas Colegio Inkillay La Serena
Cancha Naranja Damas Matilda Navarrete f Clasificada 1 damas Colegio Alemán la Serena
12 varones Felipe López m Clasificado 2 varones Colegio Francisco Palau
12 varones Nicolás Silva m Clasificado 1 varones The International School La Serena

Santiago Oriente

Cancha Verde Varones Rafael Bulnes m Clasificado 1 varones Verbo Divino
Cancha Verde Varones Benjamín Pape Salcedo m Clasificado 2 varones Colegio Monte Tabor y Nazaret
Cancha Verde Damas Sara Schmidt f Clasificada 1 damas Villa María
Cancha Verde Damas Lucia Forttes f Clasificada 2 damas Sagrados Corazones
12 varones Max De Castro Montes m Clasificado 1 varones Verbo Divino
12 varones Agustín Gajardo Cerda m Clasificado 2 varones Verbo Divino
12 Damas María Gracia Gaggero f Clasificada 2 damas Colegio Monte Tabor y Nazaret
12 Damas Florencia Rojas f Clasificada 1 damas Southem Cross
14 Damas Dominique Ulloa f Clasificada 1 damas Sagrados Corazones
14 Damas Macarena Cea f Clasificada 2 damas Colegio la Maisonnette
18 Damas Jael Núñez f Clasificada 1 damas Colegio María Teresa Cancino Letelier
14 Varones Lucas Letelier Seisdedos m Clasificado 2 varones Verbo Divino
14 Varones Diego Cataldo m Clasificado 1 varones Verbo Divino

Bío Bío

12 varones Benjamín Echeverría m Clasificado 1 varones RR Colegio Alemán
12 varones Jonas Cravero m Clasificado 2 varones RR Homeschool
Cancha Naranja Varones Samuel Saavedra m Clasificado 2 varones RR Colegio San Bernardino de Sena
Cancha Naranja Varones Nicolás Bravo m Clasificado 1 varones RR Centro Educacional Peumayen
Cancha Naranja Damas Tania Sepúlveda m Clasificada 1 damas RR Adventista de Talcahuano
Cancha Naranja Damas Millaray Peña m Clasificada 2 damas RR Coelgio Etchegollen
12 Damas Daniela Beltrán f Clasificada 1 damas RR Colegio Alemán
12 Damas Martina Jaña f Clasificada 2 damas RR Escuela de Tenis de Lota 
14 Varones Martín Bustos m Clasificado 2 varones RR Liceo República del Ecuador
14 Varones Tomás Pérez m Clasificado 1 varones RR Instituto de Humanidades 
14 Damas Sofía Villagrán f Clasificada 2 damas RR Saint John´s 
14 Damas Lissette Bernales f Clasificada 1 damas RR Escuela de Tenis de Chiguayante
16 Damas Natalia Salgado f Clasificada 2 damas RR American Junior College 
16 Damas Dominga Moraga f Clasificada 1 damas RR Colegio Alemán
16 Varones Martín Herrera m Clasificado 2 varones RR Saint Jhons
16 Varones Augusto Barriga m Clasificado 1 varones RR Academia de Gonzalo González
18 Damas Millaray Hermosilla f Clasificada 2 damas RR Colegio Santa Sabina 
18 Damas Valentina Urtisa f Clasificada 1 damas RR Escuela de Tenis de Lota 
18 Varones Martín Aránguiz m Clasificado 1 varones RR Colegio Sagrados Corazones
18 Varones Rafael Barriga m Clasificado 2 varones RR Colegio Pinares
Cancha Verde Varones Máximo Fernández m Clasificado 1 varones RR Colegio Arrayán 
Cancha Verde Varones Agustín Urrutia m Clasificado 2 varones RR Colegio Parroquial San José
Cancha Verde Damas Sofia Salgado f Clasificada 1 damas RR American Junior College 
Cancha Verde Damas Ludmila Rodríguez f Clasificada 2 damas RR Escuela de Tenis de Lota 
Cancha Roja Damas Josefa Inzunza f Clasificada 2 damas RR Academia Club de Tenis Concepción
Cancha Roja Damas Lía Palma f Clasificada 1 damas RR Instituto Humanidades
Cancha Roja Varones Cristóbal Rodríguez m Clasificado 2 varones RR Colegio Etchegollen
Cancha Roja Varones Lucas Balboa m Clasificado 1 varones RR Colegio Alemán

Metropolitana

12 Damas Chantal Velásquez  m Clasificada 1 damas Colegio San Francisco de Asís
12 Damas Isidora Riveros  f Clasificada 2 damas Colegio San Valentin
12 varones Máximo Martin  m Clasificado 1 varones Boston College
12 varones Máximo Leyton  m Clasificado 2 varones Colegio Madre de Jesus
14 Damas Anais Corvalán  f Clasificada 2 damas Boston College
14 Damas Martina Fuenzalida  f Clasificada 1 damas Boston College
14 Varones Santiago Revelo   m Clasificado 2 varones Colegio San Antonio
14 Varones Benjamín Silva  m Clasificado 1 varones Colegio Villa Lourdes
16 Damas Victoria Berrios   f Clasificada 1 damas Liceo Mater Purissima
16 Damas Daniela De la Concha  f Clasificada 2 damas Colegio Santa Maria de Santiago
16 Varones Christian González  m Clasificado 1 varones L. B. San Joaquin
16 Varones Diego Vera  m Clasificado 2 varones Municipal
18 Varones Sebastián Cortés  m Clasificado 2 varones Colegio Tomás Moro
18 Varones Ayllan Hormazábal  m Clasificado 1 varones L.T Clotario Blest
Cancha Naranja Damas Antonella Silva  f Clasificada 2 damas Colegio Guillermo Matta
Cancha Naranja Damas Amparo Esparza f Clasificada 1 damas Colegio San José Cabrero
Cancha Naranja Varones Daniel Saavedra m Clasificado 1 varones Colegio Andre Engles School
Cancha Naranja Varones Gabriel Munizaga m Clasificado 2 varones Colegio Alexander de Las Condes
Cancha Roja Damas Isidora Padilla f Clasificada 1 damas Colegio La Misión Calera de Tango
Cancha Roja Damas Lourdes Bogarin f Clasificada 2 damas Colegio República Mexicana
Cancha Verde Damas Gabriela Monsalve f Clasificada 1 damas Municipal
Cancha Verde Damas Martina Santos f Clasificada 2 damas Colegio Bertait College la Dehesa
Cancha Verde Varones Alonso González  m Clasificado 1 varones Sagrados Corazones
Cancha Verde Varones José Valladares m Clasificado 2 varones Colegio Teresiano

Maule

Cancha Roja Damas Silvana Diaz f Clasificada 1 damas Básica Queri
Cancha Roja Damas María José Rojas f Clasificada 2 damas Colegio Ingles Talca
Cancha Roja Varones Alfredo Aiach m Clasificado 1 varones Colegio Ingles Talca
Cancha Roja Varones Moisés Griman m Clasificado 2 varones Sagrado Corazon de Jesus
Cancha Naranja Damas Laura Quezada f Clasificada 1 damas Colegio Baltazar
Cancha Naranja Damas Agustina Ulloa f Clasificada 2 damas Clementinos
Cancha Naranja Varones Julián Arce m Clasificado 1 varones Bernando O”higgins
Cancha Naranja Varones Max Mozo m Clasificado 2 varones Colegio Ingles Talca
Cancha Verde Damas Amanda Pérez f Clasificada 1 damas Colegio Ingles Talca
Cancha Verde Damas Trinidad Mozo f Clasificada 2 damas Colegio Ingles Talca
Cancha Verde Varones Facundo Cornejo  m Clasificado 1 varones La Salle
Cancha Verde Varones Julián González  m Clasificado 2 varones Alberto Hurtado
12 Damas Gabriela Prado f Clasificada 1 damas Colegio Peumo Negro
12 Damas Martina Osorio  f Clasificado 2 varones San Ignacio
12 varones Matías Contreras  m Clasificado 1 varones Colegio Altas Cumbres
12 varones Rafael García Huidobro  m Clasificado 2 varones Baltazar
14 Damas Amanda Muñoz f Clasificada 2 damas Colegio San Esteban
14 Damas Ariela Moraga f Clasificada 1 damas Concepcion Linares
14 Varones Pedro Sepúlveda  m Clasificado 2 varones San Ignacio
14 Varones Javier Pacheco m Clasificado 1 varones Pedro González
16 Varones Haviv Aguilar m Clasificado 2 varones Manuel Montt San Javier
16 Varones Benjamín González  m Clasificado 1 varones Alberto Hurtado
16 Damas Camila Poblete f Clasificada 1 damas Liceo Luis Correa
18 Varones José Manuel Núñez m Clasificado 1 varones Colegio Constitución
18 Varones Martín Corveleyn  m Clasificado 2 varones Colegio Ingles Talca
18 Damas Martina Grollmus  f Clasificada 2 damas Montessori
18 Damas  Martina Henríquez  f Clasificada 1 damas Liceo Luis Correa

San Vicente de Taguatagua

Cancha Roja Varones León Hevia m Clasificado 1 varones Colegio Santa Cruz de Unco
Cancha Roja Varones Vicente Ortiz m Clasificado 2 varones Villa María College
Cancha Roja Damas Mia Ortiz f Clasificada 1 damas Liceo República de Grecia
12 Damas  Emilia Hutcheon f Clasificada 1 damas Escuela Toquigua
12 Varones MartÍn Núñez m Clasificado 2 varones Colegio Romilio Arellano
12 Varones Max Hutcheon m Clasificado 1 varones Escuela Toquigua
12 Damas  Antonia López f Clasificada 2 damas Colegio Santa Ines
14 Varones Benjamín Vidal M Clasificado 1 varones Colegio Romilio Arellano
14 Varones Andrés Gálvez M Clasificado 2 varones San José de la Montaña
Cancha Verde Damas Josefina Zhang f Clasificada 1 damas José Bernales Castillo
Cancha Verde Varones Facundo Monsalve m Clasificado 1 varones Colegio Manquemávida
Cancha Verde Varones Martín Díaz m Clasificado 2 varones Colegio Romilio Arellano
Cancha Naranja Damas Isidora Parraguez f Clasificada 2 damas Homeschool
Cancha Naranja Damas Sofía Diaz f Clasificada 1 damas Colegio Amelia Lynch
Cancha Naranja Varones Joaquín Ormazabal m Clasificado 1 varones José Bernales Castillo
16 Varones Diego Cayo m Clasificado 1 varones Colegio San Alberto
16 Varones Javier Barrera m Clasificado 2 varones Liceo Latinoamericano

Rancagua

18 Varones Joaquín Celedón m Clasificado 2 varones Colegio San Ignacio
18 Varones Alonso Becerra m Clasificado 1 varones Colegio Niño Jesús de Praga
18 Damas Francisca Salazar f Clasificada 1 damas Colegio Nahuelcura
16 Varones Vicente Guajardo m Clasificado 1 varones Colegio Nahuelcura
16 Damas Catalina López f Clasificada 1 damas Colegio San Ignacio
16 Varones Santiago Gutiérrez m Clasificado 2 varones Colegio Instituto Inglés
14 Varones José Santibáñez m Clasificado 2 varones Colegio Instituto Inglés
14 Varones Alonso Valderrama m Clasificado 1 varones Colegio Gabriela Mistral
12 varones Bastián Becerra m Clasificado 2 varones Colegio Nuestra Señora
12 varones Tomás Farfán m Clasificado 1 varones Colegio Fernando Arenas Alcázar
14 Damas Amelia Gajardo f Clasificada 2 damas Colegio La Cruz
14 Damas Renata Urbina f Clasificada 1 damas Colegio Alcalde Pedro Urbina
12 Damas Sofía Cáceres f Clasificada 2 damas Colegio San Lorenzo
12 Damas Emilia Aspillaga f Clasificada 1 damas Colegio La Cruz
Cancha Roja Varones David Aránguiz m Clasificado 1 varones Colegio San Ignacio
Cancha Roja Varones Cris Jiménez m Clasificado 2 varones  Colegio Aurora de Chile
Cancha Roja Damas Alexandra Jara f Clasificada 1 damas Colegio Mozart
Cancha Roja Damas Isabella Valero f Clasificada 2 damas Colegio Marcela Paz
Cancha Naranja Varones Felipe Vega m Clasificado 1 varones Inmaculada Concepción San Fernando
Cancha Naranja Varones Agustín Barria m Clasificado 2 varones  Colegio San Lorenzo
Cancha Naranja Damas Josefina Zheng f Clasificada 1 damas Escuela José Bernales Castillo
Cancha Naranja Damas Sofía Díaz f Clasificada 2 damas Colegio Amelia Lynch de Lyon
Cancha Verde Varones Gaspar Gajardo m Clasificado 1 varones Colegio La Cruz
Cancha Verde Damas Gabriela Ruz f Clasificada 1 damas Colegio Ayelén
Cancha Verde Damas Emily Vargas f Clasificada 2 damas Instituto Regional de Educación

Tarapacá

Cancha Naranja Varones Bruno Burg m Clasificado 1 varones Eagles College
Cancha Naranja Varones Vittorio Saluzzi m Clasificado 2 varones Eagles College
Cancha Verde Varones Johao Quintana m Clasificado 2 varones Colegio San Andrés
Cancha Verde Varones Rodrigo Diaz m Clasificado 1 varones Costa College
Cancha Verde Damas Rouse Arredondo f Clasificada 2 Damas Colegio Nymara
Cancha Verde Damas Fiorenza Manniello f Clasificada 1 damas Colegio Hispano Británico
12 varones Leonardo Herrera m Clasificado 1 varones Colegio Lirima
12 varones Ítalo Manniello m Clasificado 2 varones Colegio Hispano Británico
14 Varones Nicolás Santibáñez m Clasificado 2 varones Colegio Hispano Británico
14 Varones Hugo Pérez m Clasificado 1 varones Academia Tarapaca
16 Varones Hugo López m Clasificado 2 varones Colegio Bajo Molle
16 Varones Sergio Villalobos m Clasificado 1 varones Eagles College
18 Varones Pablo Sepúlveda m Clasificado 1 varones Eagles College
18 Varones Phillipe Fren m Clasificado 2 varones Liceo Juan Pablo Segundo
12 Damas Catalina Maldonado f Clasificada 1 damas Colegio Nimara
12 Damas María Ignacia Flores f Clasificada 2 Damas Colegio Hamberstone
14 Damas Mariana Gavilán f Clasificada 1 damas Colegio Lirima
14 Damas Maite Vergara f Clasificada 2 Damas Colegio Hamberstone
16 Damas Renata Gandini f Clasificada 2 Damas Colegio Hispano Británico
16 Damas María Isabel Rospigliosi f Clasificada 1 damas Colegio Bajo Molle
18 Damas Alexia Sánchez f Clasificada 1 damas Colegio Lirima

Menú